Фотоотчёт о проведении мероприятий посвященных «Месячнику безопасности детей на водных объектах в период купального сезона»

Наступила пора летнего отдыха, пора теплых солнечных дней, дети – родители стремятся на отдых поближе к воде, т. е. к морю, прудам, аквапаркам. Дети прекрасно знают, что вода не только дает отличный отдых, но и может представлять опасность для жизни человека.

В нашем детском саду была организованна выставка рисунков совместно с родителями на тему «Безопасность на воде». Проведено множество бесед таких как «От шалости до беды один шаг», «Как правильно вести себя, чтобы с вами не приключилась никакая беда» и другие. Проведены специальные тематические ООД, воспитывающие правопослушность детей на основе рассматривания изображений, отражающие поведение людей на водных объектах. Для сотрудников и родителей были оформлены информационно-профилактические уголки «Безопасность на водоемах».

Проведены родительские собрания, проведены беседы с родителями и сотрудниками о правилах поведения на водоемах, консультация «Ребенок в безопасной среде».Хочу такой сайт

С помощью игр, игровых ситуаций, бесед, рассказов педагоги старались донести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил на воде, способствовали развитию осторожности, осмотрительности, воспитывали внимание, сосредоточенность. Заключительным мероприятием месячника стал спортивный досуг «Водолазы спешат на помощь», в котором принимали участие воспитанники старших групп, они показали свои знания и умения, сноровку, смекалку и физическую подготовку.

Вся организованная работа позволила расширить кругозор взрослых и детей, в доступной форме познакомила с различными ситуациями на водоемах и умение выйти из них.