Отчёт о проведении мероприятий в рамках «Месячника дорожной безопасности детей-пешеходов!»

В МБ ДОУ д/с №14 г. Гулькевичи в период с 16.04.2018 – 16.05.2018 гг. был проведен профилактический месячник по снижению детского дорожно-транспортного травматизма, который был призван привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель месячника безопасности: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В нашем дошкольном учреждении были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Ребята, с удовольствием приняли участие в познавательной викторине  «Знает вся  моя семья, знаю ПДД и Я!». В течение месячника педагогами  были проведены тематические занятия: «Какие бывают машины?», «Весёлый огонёк», «Безопасное поведение на улице и в транспорте»., были проведены  беседы «На дороге», «Правила дорожного движения выполняй без возражения», «Пешеход на улице»,Хочу такой сайт

Воспитанники ДОУ  участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Также был проведен инструктаж по ПДД с сотрудниками ДОУ. Также было проведено анкетирование среди родителей «Переходим улицу с ребёнком».

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой  ДОУ работы по профилактике дорожного травматизма.

После подведения итогов месячника был сделан вывод: главная цель месячника – повысить уровень безопасного поведения детей на дороге – была достигнута. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность дошкольников в применении знаний правил дорожного движения. Воспитанники  осознанно соблюдают правила дорожного движения и более внимательно ведут себя на дороге.