Отчет о проведении 4 этапа целевых мероприятий «Внимание – дети!»

С 22 октября 2018 по 09.11.2018 гг. МБ ДОУ д/с №14 проходил IV этап профилактических мероприятий «Внимание, дети!», целью которого является предотвращение детского дорожно транспортного — травматизма на дорогах, выработки навыков безопасного поведения детей на улицах города.

В рамках данного мероприятия с детьми всех возрастных групп проводились беседы, были организованы игры-путешествия, целевые прогулки по улицам города, просмотр мультфильмов, презентаций и кинофильмов о безопасном поведении на дорогах. Свои знания дети применяли в сюжетно-ролевых играх, рисовании, лепке, аппликации.Хочу такой сайт

Все мероприятия были проведены на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Таким образом, мероприятия по безопасности дорожного движения в рамках акции «Внимание, дети!» в нашем детском саду прошли целенаправленно, планово и уверены, что эффективно.