АППЛИКАЦИЯ "СКВОРЕЧНИК"

Милый скворушка-скворец,

Прилетай же, наконец!

Для тебя я дом построил-

Не скворечник, а дворец!

С наступлением весны все оживает и из теплых краев к нам возвращаются перелетные птицы: грачи, скворцы, ласточки и другие. Некоторые птицы сами вьют на деревьях гнезда, а для скворцов необходимы скворечники.

В целях ознакомления детей с окружающей природой в нашей группе прошло занятие по аппликации на тему«Скворечник».

Ребята побывали в весеннем лесу, послушали пение птиц и звуки весеннего леса, рассмотрели настоящий скворечник.Хочу такой сайт

Далее малыши изображали предмет, состоящий из нескольких частей, определяли форму: круг, прямоугольник, треугольник. Используя готовые детали и клей выполнили аппликацию. Детям очень понравились скворечники, а работа доставила радость и удовольствие.

Такие занятия помогают сформировать у детей внимательное, заботливое, доброжелательное отношение к живой природе.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.04.2024

Дата обновления: 10.04.2024