РАЗВИТИЕ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ РУК У ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ РАЗНООБРАЗНЫХ РАЗВИВАЮЩИХ ИГР

17.10.2024

Чтобы научить малыша говорить, необходимо не только тренировать его артикуляционный аппарат, но и развивать мелкую моторику рук.

Уровень развития мелкой моторики – один из показателей интеллектуальной готовности к школьному обучению и именно в этой области дошкольники испытывают серьезные трудности. Поэтому работу по развитию мелкой моторики нужно начинать задолго до поступления в школу, а именно с самого раннего возраста.

Известный педагог В.А. Сухомлинский сказал: "Ум ребенка находится на кончиках его пальцев".

Значит, чтобы развивался ребенок и его мозг, нужно тренировать руки. Развитие интеллекта идет параллельно с развитием руки.

Используемые в работе дидактические игры на развитие мелкой моторики рук дают положительные результаты и становятся эффективным способом работы. Занятия нравятся детям, помогают лучше усваивать изучаемый материал, они с желанием включаются в работу и выполняют задания.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.10.2024

Дата обновления: 17.10.2024